Как оформить вторую пенсию по инвалидности для матери, получающей пенсию от военкомата за умершего мужа?

• г. Москва

Моя мать получает пенсию от военкомата за умершего в 1994 г мужа - моего отца, при этом мать в свои 90 лет имеет 1 группу инвалидности по зрению, которую получила позднее.

Вопрос - Имеет ли она право оформить через ПФ РФ вторую пенсию по инвалидности и, если да, то как это тогда сделать, т.е какие документы, кому подавать, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Второй пенсиии по инвалидности не будет, а будет ежемесячная денежная выплата в пределах 1000 руб.