Необходимые документы для получения от филиала ООО по окончанию года - бухгалтерский и аудиторский отчеты

• г. Москва

У нашего предприятия филиал в другом городе, какие документы нужно нам от них затребовать по окончанию года? Это ООО.

Бухгалтерский отчет? Аудиторский отчет... что надо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вопрос Вами задан не совсем коректно. Вам как головному предприятию, полностью отвечающему за деятельность своего филиала по закону об ООО (ст.5) все документы должны быть доступны или отосланы в любое время по требованию Руководителя ООО. Если у Вас филиал зарегистрирован по коду 32 (т.е._ без самостоятельного баланса, и налоги в местный бюджет также платит головное предприятие, то от филила ничего не надо. Если филиал имеет свой расчетный счет, ведет самостоятельный баланс, то желательно вообще каждый отчетный период иметь копии баланса филиала.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Наше предприятие ООО выдало простой беспроцентный долголсрочный вексель другому предприятию. Это предприятие перечислило нам на р/с деньги за этот вексель. Через год нам был предъявлен обратно наш вексель и мы его частично стали погашать. Какие бухгалтерские проводки следует при этом сделать? Какие налоги при этом надо платить?

У нашего предприятия три филиала и головной офис. Необходимо перевести сотрудников из одного филиала в другой, в одном городе. Это будет просто перевод или увольнение переводом? Какие документы (приказы) надо оформить?

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Я работаю в структурном подразделении (филиал университета), головная организация находится в другом городе. Может ли директор нашего филиала принимать на работу (заключать трудовые договора) с профессорско-преподавтельским составом, если у нас нет в филиале кафедр, т.е. по доверенности ректора головной организации или надо ездить с заявлениями и приказами в другой город.

С уважением.

Елена.

Работаю бухгалтером в филиале, есть еще один филиал от нашей компании только в другом городе, но там нет бухгалтера. Руководство попросило помогать другому филиалу. Но на протяжении длительного времени я исполняю одинаковые обязательства в двух филиалах, а оплата только за один. Просила премию за подработку, нагрузку, но в итоге нет ответа.. Могу ли я затребовать оплаты в полном обьеме за другой филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ради бога подскажите пожалуйста. ООО открывает филиал в другом городе, у филиала 2 магазина. Посавку на данные магазины будет осуществляться по договорам самого ООО либо надо заключать новые от имени филиала. И может ли данные договоры подписывать не руководитель филиала, а Генеральный директор ООО. Где в этом случае регистрировать кассовые аппараты по месту регистрации ООО или в том городе где находится филиал и сами магазины.? Можно ли начинать торговую деятельность до регитсрации филиала. Нужно ли получать новую лицензию на торговлю алкоголем на филиал или нет?

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Основное предприятие хочет избавиться от убыточного филиала. Как ответили директору филиала запустили документы, которые переводят филиал в отдел и что они будут готовы через пол года (как было сказано, что просто так нас расформировать не могут нужно что бы мы были отделом) У меня вопрос почему как я поняла филиал ликвидировать на много легче. Я собираюсь в декрет если раньше с филиала меня могли уволить как и всех, то при переходе в отдел основного предприятия мои права возрастают? (филиал наш находиться в 40 км от основного предприятия если это имеет какое-то значение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение