Отказ работодателя перевести зарплату на карту другого банка из-за предстоящей процедуры банкротства - законен ли такой отказ?

• г. Чита

Работодатель отказывается переводить зарплату на карту другого банка, а заявлентии я указала причину что скоро буду проходить процедуру банкротства, из за этого мне отказали мотивируя тем что работодателя могут оштрафовать, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, незаконно, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Виктория здравствуйте

Это незаконно, работодатель не прав.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте

Нет, незаконно. ТК РФ дает право работнику без объяснения причин переводить зарплату на карту другого банка.