Проблема соотношения зарплаты в долларах и рублях - возможные выходы

• г. Москва
У нас в организации з/плата выплачивается в рублях по курсу $, т.к. изначально каждому работнику установлен размер оплаты в у.е. Т.к.курс постоянно меняется, то соответственно каждый месяц работник получает разную з/плату (то меньше, то больше). Вопрос в следующем: как в трудовом договоре указать размер з/платы (точно прописать конкретную сумму в рублях невозможно, а в $ будет не соответствовать ТК). Какой можно найти выход из этой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Непонятен ваш вывод о невозможности указания конкретной суммы в рублях? Невозможно в силу чего(кого)? Следует отметить тот факт, что в организации установлена система оплаты труда которая противоречит ТК РФ.

Выход в том, что нужно определиться в главном:

1. Привести соответствующее условие трудового договора в соответствии с трудовым законодательством - ст.ст. 57, 129 ТК РФ, согласно которым тарифная ставка или должностной оклад - это ФИКСИРОВАННЫЙ размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда.

2. Искать другой вариант "плавающего курса" - тогда к чему спрашивать совет у юристов?

С уважением,