Как решить проблему с оплатой мусора, когда нет договора и контейнера?

• г. Аргаяш

Я на счёт мусора, мне поставили цену на мусор 2020 года, но такого нет, контейнер нет, сказали что машина проходит, но я не видела даже эту машину проходящее, и на счёт мусора я тоже не выбрасываю, мы не какое договор не составили, все решили за нас Администрация района, но я слышала если нет договор, и если я вообще не платила за мусор, то ничего не будет? Тем более я малообеспеченная семья, и у меня 2 детей, один несовершеннолетний, а 2 закончила в этом году колледж, скажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ вас обязывает оплачивать вывоз мусора.

Все должны платить за "мусор". Есть договор, или нет договора. Оплату выставляют по количеству зарегистрированных в жилом помещении. Если бы всё было так, как Вы написали в вопросе ("слышала" и "ничего не будет"), то никто никогда никому за "мусор" бы не платил, а региональный оператор бы ничего не смог бы через суд взыскать.