Предложение об обмене долями в наследстве - отказ от квартиры в центре города в пользу аварийного дома без коммуникаций

• г. Рыльск

Как правильно письменно предложить обмен долями в наследстве в двух домах? Я готова отказаться от доли в квартире со всеми удобствами в центре города и взять весь деревянный аварийный дом без фундамента, лаги прогнили пол и стены перекосило... без удобств, воды, газа, коммуникаций... земля на склоне и подвержена смыванию вниз... тоже центр... дом,когда то принадлежал моей бабушке. (общая площадь дома 71 кв. м),в этом доме так же есть моя доля.

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Учитывайте, что в силу абз. 2 пункта 2 статьи 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Здравствуйте Ирина! Такого положения в юрисдикции не существует. Вы получается отказываетесь от части наследства вквартире, а частично отказаться нельзя. Но, если дело уже в суде - Вы можете с иными наследниками заключить мировое соглашение, в котором прописать кому из наследников что достается.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Мне предложили за часть в этом доме 750 тысяч ...цена фантастична по нашим меркам...в тот дом где все удобства мне входить не дают...я совсем не знаю что делать ,как то надо разойтись....люди не на что не идут ....кричат всё наше...я уже устала от такой неразберихи.....сами долю у меня выкупать не собираются и продать долю нереально....дом без удобств дорог воспоминаниями детства да и потихоньку можно построится...так что же делать мне?неужели тупик?этим людям всё мало они вывезли весь антиквариат на Москву пока я хоронила отца(я родная дочь ) ,они падчерица и не родной внук

Каким путём можно разрешить данный вопрос юридически правильно... если люди требуют от меня лишь отказ от всего? На полный отказ я не согласна.