Скажите, пожалуйста, как правильно расчитать стоимость квартиры?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, как правильно расчитать стоимость квартиры? Квартира находится в 12-этажном доме далеко от центра города. Общая площадь - 70 кв. м. ; 4 изолированные комнаты (жилая площадь 46 кв.м), застекленная лоджия. Дом кирпичный, есть телефон, рядом магазин. В доме нет газа, используются элекртроплиты. Квартира расположена в середине дома. Дом плохо отапливается в зимний период. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Вы не сможете самостоятельно расчитать ее, а если и сможете - никакой юридической силы такой расчет не будет иметь. Необходима информация риелторов о спросе и предложении на рынке недвижимости Вашего региона аналогичного жилья. Оценку рыночной стоимости производят независимые оценщики, имеющие лицензию на проведение данного вида деятельности.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.