Может ли мужчина получить отсрочку от мобилизации через повторный поступок в аспирантуру РФ?

• г. Москва

Имеет ли право мужчина (гражданин РФ, 38 лет) повторно поступить в аспирантуру для получения отсрочки от мобилизации? Получил высшее образование в государственном вузе на очной форме на платной основе в 2007 году, затем отучился на бесплатной основе в очной форме в аспирантуре с 2012 по 2016 год, выпускные экзамены сдал, но не стал защищать диссертацию.

Ответы на вопрос (4):

Мобилизация завершена.

С уважением.

В стране закончилась мобилизация.

Уточняю: меня интересует конкретный ответ на вопрос, информация о завершении и так известна. Предположим, что в дальнейшем мобилизацию снова начнут.

Будет право на отсрочку, если не изменят нормативные документы.