Правомерность регистрации брака с использованием доверенности - случай российско-итальянской пары в Челябинске.

• г. Челябинск

Российская студентка познакомилась с гражданином Италии. Молодые люди решили пожениться и подали заявление в ЗАГС города Челябинска. Жених вернулся на родину и на регистрацию брака вместо него прибыл его друг, предъявивший в ЗАГСе доверенность на представление интересов жениха на церемонии регистрации брака.

Будет ли зарегистрирован данный брак? Изменится ли ответ, если учесть, что в Италии заключение браков по доверенности разрешено законом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга по правилам Сайта.

Здравствуйте. Решение задач это платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения.

1. Применяется законодательство РФ (статья 4, 6 Семейного кодекса РФ).

2. В регистрации брака откажут.