Процедура уточнения информации о дееспособности лица, обратившегося к нотариусу, при возникновении сомнений - порядок действий

• г. Москва

Порядок получения нотариусом информации о дееспособности лица, обратившегося к нему за удостоверением сделки, если в ходе личной беседы нотариус засомневался в дееспособности этого лица?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не проверяет дееспособность, несмотря на указание этого при заключении сделки. Признать граждананина недееспособным может только суд.