Возможность оспорить дееспособность завещателя и доверителя, учитывая показания нотариуса

• г. Россошь

Может ли быть оспорена дееспособность завещателя, доверителя, если нотариус указал в завещании, доверенности: дееспособность его проверена. Вызывается в суд нотариус в качестве свидетеля. Могут ли оспорить показания нотариуса в том, что он ошибся с оценкой дееспособности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право привлечь свидетелей, которые подтвердят, что человек не мог отдавать отчет своим действиям, можите приложить справки из лечебных учреждений, привлечь свидетелей. Если нет решения суда о признании гражданина недееспособным, он считается дееспособным.