Можно ли не брать ребенка-потерпевшего на судебное заседание, связанное с ДТП, в котором он пострадал?

• г. Калуга

Ребёнок (8 лет) является потерпевшим (попал в дтп, в котором погибли люди) могу ли я не брать его на заседание суда, которое будет проходить не по месту нашего проживания, в связи с тем, что не хочу, чтобы он заново все это вспоминал, да и дорога дальняя. Повестка на его имя пришла. Я также участвую в судебном процессе как потерпевшая.

Ответы на вопрос (4):

Если пришла, то придётся. Значит, судья хочет его допросить, к сожалению.

С уважением.

Вы - представитель несовершеннолетнего по закону. Повестка выслана сыну, как потерпевшему, но предполагается, что на суде присутствовать будете Вы, как потерпевшая, и как представитель несовершеннолетнего. Не берите сына на суд. Езжайте только Вы одна.

Светлана, здравствуйте. Только Вам нужно явиться в судебное заседание, как представителю потерпевшего

С уважением.

Малолетних детей в суде не допрашивают. Брать не нужно ребенка.