И если я подам на алименты на двоих детей, снизят ли автоматически размер алиментов до 50% на 4 детей?

• г. Вязьма

Мой муж платил алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4.Недавно его бывшая гражданская жена подала на алименты, ей присудили 1/6,Теперь из зарплаты высчитывают 41%.У нас с мужем двое общих детей. Может ли муж подать в суд на первую жену на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6,если сейчас она временно не работает (иногда злоупотребляет алкоголем)? И если я подам на алименты на двоих детей, снизят ли автоматически размер алиментов до 50% на 4 детей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья !

В Российском законодательстве нет такого понятия, как "гражданская жена" бывшая или настоящая, а также "гражданский муж"...

В нашем государстве признается брак только зарегистрированный органом ЗАГСа.

Если с Вашего мужа взысканы алименты решением суда на ребенка от первого брака, а потом с него взысканы алименты другим решением суда на другого ребенка от другой женщины, то он в этом случае на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ вправе обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 части его заработной платы и иного дохода.

Подача Вами иска в суд о взыскании с него алиментов на ваших общих детей не намного уменьшит размер алиментов на первого ребенка, но твакое у Вас право имеется.

Лучше Вашему мужу самому получить юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, а потом уже действовать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, не обязательно подавать исковое на алименты для двоих детей, достаточно предоставить суду бумаги, что муж в семье кормилец один(, квитанции на оплату комунальных услуг, чтобы траты обязательные показать и т.д. Одним словом нужно доказать, что в данный момент муж не в состоянии платить положенный процент.

Спросить
Пожаловаться

Да может "снизить", но здесь одно, но т.к. он безработный и поэтому алименты теперь с него могут взыскивать исходя из ср. заработной платы по РФ , а она примерно 26440 руб. ,что может его поставить в худшее положение чем сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке двое детей, я подала в суд на алименты, суд присудил 1/3 на двоих детей, сейчас муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака, как правильно составить исковое заявление и какие документы нужны?

Мне по такому вопросу. Мой муж платит алименты от первого брака на двоих детей в размере 33 %. В нашем браке тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, суд мне присудил 25%. В итоге, общий процент удержания у мужа превышает законные 50%.Может ли муж подать на уменьшение алиментов первой жене? И чем лучше мотивировать его иск в суде?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Детей воспитываю двоих одна беременная с третьим отец ребенка живёт с другой там ребенок, платит алименты на первого ребенка, от первого брака. Он подал в суд на первую жену на уменьшение алиментов. После рождения моего ребенка если я подам на него на алименты может ли он подать на меня на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 1\4 на ребенка от первого брака. Находясь с ним в настоящее время в браке мне присудили алименты на нашего ребенка в размере 1\6. Возможно ли уменьшение алиментов от первого брака? Алиментов от первого брака 12.000. На руки ему остается около 30.000. зависит ли уменьшение алиментов от размера его з\п? Бывшая жена неплохо получает.

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Мы захотели уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 25% от заработка. Теперь, чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих? И может ли бывшая жена выиграть дело, доказав по акту от органов опеки, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство и иск вторая жена т.е.я подала исключительно с целью снизить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение