Как квалифицируются телесные повреждения железным предметом - нужно ли быть на больничном?

• г. Москва

Нанесены телесные повреждения железным предметом. Была полиция. Зашивали ногу. От больничного отказался., но на перевязки хожу. Швы должны снимать через 2 недели. Считается ли это лёгким вредом или для квалификации надо обязательно быть на больничном?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей. Нахождение на больничном, для квалификации повреждений как легкого вреда здоровью не требуется. Степень вреда вопрос не юридический. Его определяет судебно-медицинский эксперт. Судя по вашим описаниям, вероятность признания наличия не побоев, а именно легкого вреда здоровью, достаточно велика.

Скорее всего да, это квалифицируется как легкий вред здоровья.

Благодарю. Просто я же могу ещё сейчас пойти на больничный. Поэтому и спрашиваю.

Как лучше сделать в этой ситуации.