Как опротестовать эвакуацию автомобиля и штраф за административное нарушение?

• г. Москва

Мой автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку с тротуара дворовой территории (знак "жилая зона"). До начала движения эвакуатора я был на месте и попросил сотрудника вернуть автомобиль. На что он отреагировал пожиманием плечами и начал движение эвакуатора. Могу ли я опротестовать эвакуацию и штраф за административное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы можете опротестовать эвакуацию вашего автомобиля, т.к. отсутствуют причины для задержания транспортного средства, если у вас на руках документы на автомобиль, вы присутствуете при задержании ТС, в состоянии самостоятельно управлять автомобилем ч. 1.1. ст. 27.13 КоАП РФ. Что касается штрафа, его оплатить придется ч. 3. ст. 12.19 КоАП РФ. Автомобиль находился на тротуаре.