Полудиеспособный сын попечителя инвалида 2 группы - будет ли ему предоставлена отсрочка?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, попечитель инвалида 2 группы и состоящего на учёте у психотерапевта, по решению суда признан полудиеспособным, получит ли он отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш вопрос не очень понятен уточните его.

1. Понятия "полудееспособный" нет, 2. Если это не ваш родственник, то отсрочки не будет.

- нет не получит (по федеральному закону должен быть уход за близким родственником или инвалидом 1 группы

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 3) занятым постоянным уходомза отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!