Навязывание услуг психотерапевтом - право на заведение карточки и удаление

• г. Екатеринбург

Пришла с пристарелым отцом в поликлинику к кардиологу, врач направил его к психотерапевту, привела отца к психотерапевту-та завела на него карточку и на меня не смотря на мое напоминание, что консультация психотерапевта требуется отцу, а не мне, психотерапевт активно навязывала мне свои услуги-я вежливо отказалась от ее услуг. Имела ли она право заводить на меня карточку и как добиться того, чтобы психотерапевт удалила заведенную на меня карточку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Сын стал проживать с отцом после того, как отцу дали первую группу по инвалидности четыре года ухаживает за ним и по доверенности получает пенсию. Чтобы продлить доверенность нотариус потребовал заключение психотерапевта, что отец не слабоумный. Надо ли оформлять опекунство родному сыну за отцом, если отца признал психотерапевт слабоумным.

Может ли психотерапевт вызвать скорую?

Я в понедельник пойду в ПНД к психотерапевту (записана на консультацию) , и если я скажу что у меня на ноге уже больше месяца не заживает рана, и сильная острая боль как буд то ножом режут, может ли психотерапевт вызвать в ПНД скорую чтобы меня увезли в обычную больницу.

Я психолог-консультант, моя коллега психотерапевт. Хотим открыть семейный психологический центр, в том числе будут оказываться и услуги психотерапевта, подскажите, нужна ли лицензия на помещение в таком случае? И какую форму лучше выбрать ооо или ип?

Здравсвуйте! Скажите, пожалуйста, сыну 23 года, 2 раза пользовался отсрочкой от армии (ВУЗ, несотношение роста и массы). Сейчас лежал в больнице с сотрясением головного мозга. Во время обследования в больнице врач-психотерапевт в выписке сделал запись о дальнейшей консультации психотерапевта. Во время обследования в военкомате психотерапевт написал гр.Б 3.Что может быть в дальнейшем при прохождении комисии в военкомате. Возможно ли освобождении от службы в армии? Спасибо.

Я прописан в Екатеринбурге, зарегистрирован и проживая в Ольховатке Воронежской области. Хочу сдать на права всю комиссию прошел, остался психотерапевт, потому что он отказывается принимать меня говорит, чтобы я прошел психотерапевта по месту прописки. Почему он отказывается меня принимать? И имеет ли на это право? Меет ли право 7

Здравствуйте, вопрос такой, мой дедушка продает квартиру, которая досталась ему в наследство. Нашлись покупатели, которые будут будут ее брать через ипотеку. Банк потребовал от дедушки справку от психотерапевта и нарколога. Сегодня в больнице сложилась такая ситуация: врач-наколог с сегодняшнего дня в отпуске, его обязанности временно исполняет врач-психотерапевт. В итоге психотерапевт отказала в выдаче справки, она сказала, что не хочет связываться т.к вопрос юридический. И посоветовала съездить в соседний город и получить эти справки там. Дедушке 80 лет, дорогу переносит плохо, как добиться выдачи справки в своем городе?

Близкий знакомый занимается травлей, довёл меня до нервного срыва и сердечного приступа, я обращался к врачу психотерапевту и к кардиологу поэтой причине. Психотерапевт может подтвердить то, что я обращался к нему именно по этой причине. Скажите пожалуйста, могу ли я привлечь к ответственности за содеянное и могу ли я это сделать по 151 статье, возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить водительские права, после посещения психотерапевта в негосударственной организации (если поставят какой-либо диагноз или не поставят), при учете, что медицинская справка уже есть (медкомиссия была пройдена вся). Уже записана в автошколу, но хочу обратится к психотерапевту.

Я был в краевой больнице, по нелепой ситуации попал на прием к психотерапевту, он написал тревожно депрессивное расстройство, прошло время, мне пришла повестка с военкомата для прохождения мед комиссии, на мед комиссии психиатр увидел мое обследование психотерапевта и отправляет меня в псих диспансер для обследования. Скажите как быть, законно ли меня отправить в больницу. Жалоб на психическое здоровье у меня нет.

Мой ребёнок попал в ДТП. Сейчас хотим получить с виновника компенсацию морального вреда. На данный момент я прохожу лечение у психотерапевта, принимаю антидепрессанты и транквилизаторы. Будет ли суд учитывать мое состояние? Психотерапевт не хочет давать мне выписку о том, что я прохожу лечение и говорит, что все документы выдаются по ходатайству суда. Как мне инициировать рассмотрение судом моих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение