Навязывание услуг психотерапевтом - право на заведение карточки и удаление

• г. Екатеринбург

Пришла с пристарелым отцом в поликлинику к кардиологу, врач направил его к психотерапевту, привела отца к психотерапевту-та завела на него карточку и на меня не смотря на мое напоминание, что консультация психотерапевта требуется отцу, а не мне, психотерапевт активно навязывала мне свои услуги-я вежливо отказалась от ее услуг. Имела ли она право заводить на меня карточку и как добиться того, чтобы психотерапевт удалила заведенную на меня карточку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.