Имеются ли нарушения процессуальных норм в действиях судьи и куда подавать жалобу если они есть?

• г. Санкт-Петербург

(повторный)

19 октября (пятница) я через приёмную городского суда, подал заявление об оспаривании действий администрации МО г.Волхов. 22 октября (понедельник) судья вынесла определение о подготовки к судебному разбирательству, но назначила слушание на 7 ноября. Как мне известно, дела об оспаривании действий органов местного самоуправления рассматриваются в течении 10 дней. Имеются ли нарушения процессуальных норм в действиях судьи и куда подавать жалобу если они есть?

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со ст.257 ГПК РФ срок рассмотрения составляет 10 дней. Чисто формально можно подать жалобу, но скорее всего на более ранний срок назначить рассмотрение дела судье не удалось вследствие загруженности (например, в Москве да и в Питере решения судов нередко изготавливаются с опозданием на несколько недель) судьи делами.

Здравствуйте.

Ничего, кроме недовольства судьи не добьетесь.