Компенсация за не полученное наследство - возможно ли получить деньги от государства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли требовать компенсацию за не полученное наследство от государства? У моего отца было 28 гигтар земли сейчас подал заявление на получение этой земли, но боюсь что могут не найти необходимых документов или могут сказать что земля продана или отдана другим! Ну вообще гигтрар земли стоит обычно не меньше 100 тыс руб-ну может хоть миллон рублей с них попросить от администрации или это вообще смешно?

Ответы на вопрос (3):

А по какой причине Вы не получили наследство?

И причем тут государство...

Спросить
Пожаловаться

Ваши требования не имеют под собой оснований.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

Не предусмотрено никаких компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо что нас вызывают в суд о передаче земли государству но мы даже не знали о этой земле, в письме говорится что есть запись о получении пай на землю на отца, но он умер 10 лет назад, документов нет на этот пай, при оформлении наследства эта земля нигде не всплыла, что нам сделать что бы сохранить эту землю за нами?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Ситуация такая. У моего папы была земля схз. Папа скончался. На этой земле папа не делал ничего. В наследство мы вступили, но землю не переоформили, (прошло уже 1,5 года с момента его смерти) получается что земля все еще принаджлежит отцу? Если ее не обрабатываешь больше 3 лет ее может забрать государство? Или если она в наследственном деле (так сказать в подвешенном состоянии) и ее никто не может забрать? Есть ли вообще какие то сроки на переоформление наследства (земли, квартиры и и тд)В срок 6 мес для вступления в права наследования мы уложились. Но для получения свидетельства о праве собственности на землю мы еще ничего не делали. Волнуют сроки!)

Хотелось бы приобрести землю для строительства дома. Имеются 3 наследника на эту землю, но никто из них не вступил в наследство. Мы обратились в администрацию нашего поселка с данным вопросом, нам ответили, что наследники могут написать отказ от земли и тогда земля выставиться на аукцион. Так ли это? Нужно ли покупать землю у государства или как правильно можно поступить в этой ситуации?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, арендовала землю у застройщика (собственника земли) и стоящий на этой земле павильон (это уже другой хозяин), в этом павильоне торгуем продуктами, пришел человек из администрации этого района и сказал что мы не законно торгуем на этой земле, и якобы будет штраф от 100 до 200 тыс руб, штраф будет на ИП или хозяина земли, Почему нельзя торговать? И за что штраф? Хозяину земли я не мешаю, но он сказал что в договоре аренды земли он не может разрешить торговлю, а якобы можно только арендавать под склад, Почему скажите пожалуйста. Как выйти из этой ситуации и остаться на этом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение