Как избежать лишения прав после наезда на пешеходное ограждение из-за неучтенных метеорологических условий

• г. Якутск

Я из-за того что не учел метеорологические условия не справился с управлением и наехал на пешеходное ограждения и потом попытался вызвать эвакуаторов, и так как была ночь не смог найти и уехал домой оставив машину, на следующий день позвали в ГИБДД и составили протокол по статья 12.27 часть 2, можно ли избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

По какой причине ГИБДД не вызвали?

Ну можно попытаться, раз уж авто осталось на месте.

С уважением.