Авария на газопроводе - Как защитить себя от административного правонарушения?

• г. Орск

Управляя авто, не справился с рулевым управлением и авто наехал на трубу-стойку газопровода, без каких-либо последствий. После чего, уехал домой. Через некоторое время ко мне домой приехали сотрудники ГАИ и составили на меня административный протокол по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ и материал передан в суд.

Образует ли мои дейтсвия состав административного правонарушения, предусмотренного статья 12.27 часть 2 КоАП РФ в данной ситуации. От того, что я наехал на трубу, никто не пострадал, таккак в салоне авто я был один, а лишь мой автомобиль получил незначительные мех. повреждения. ДТП произошло не на автодороге, а в населенном пункте. Участник ДТП только я.

Пожалуйста дайте совет, как мне поступить в суде, чтобы я не был наказан.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правы. Расчитывайте только на то, что судья прекратит дело за малозначительностью, но шансов не много.