Мировое соглашение с передачей земельного участка - правомерность утверждения в районном Суде и возможные нарушения закона

• г. Воронеж

В районном Суде утверждено мировое соглашение. Вместо денег ответчик передает истцу земельный участок. Суд признает за истцом право собственности на земельный участок и обязывает произвести переход права собственности от ответчика к истцу.

Земельный участок находится в другом районе, не там где Суд.

Истец проживает в другом районе, не там где Суд.

Ответчик проживает в районе Суда.

Вопрос: Имел ли право судья рассматривать мировое соглашение, а Суд утверждать. Если нет, то какая подсудность в данном случае применима, какие статьи закона. (мировое соглашение заключили мошенники)

Всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. Именно это подсудность.

С уважением.