Банк не хочет выдавать бесплатную справку о закрытии кредита для страховой компании

• г. Москва

Никак не могу от банка получить справку о закрытии кредита для предоставлении в страховую компанию. Сначала мой паскудный банк менял приложение, затем оно не работало, а теперь мне в приложении сообщают, что кредита у меня нет и справку не о чем выдать.

Поддержка послала в отделение банка. Там справка стоит 200 р. С чего бы их платить, когда по закону бесплатно должны выдать такую справку.

Банк на данный момент уже задолбал хамскими выходками, так что хочу сейчас понять-обязаны ли они предоставить такую справку бесплатно, чтобы дальше уже меры принимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справка выдается бесплатно, обратитесь в отделение банка с договором или если договора нет, то с номером договора и напишите там заявление о предоставлении вам справки о закрытии кредита, в случае если банк потребует оплату вам следует обратиться в ЦБ РФ, а лучше в мировой судебный участок.