Врач поставил диагноз черепно мозговая травма средней тяжести, а судмедэксперт тяжёлой к кому прислушается суд?

• г. Минск

Врач поставил диагноз черепно мозговая травма средней тяжести, а судмедэксперт тяжёлой к кому прислушается суд?

Ответы на вопрос (3):

Мнение врача скорее всего будет расцениваться как мнение специалиста, а мнение судмедэксперта (при условии назначения экспертизы судом), как заключение эксперта. На этом основании полагаю, что суд прислушается к заключению эксперта.

Нет приоритета ни у кого.

Суд вероятнее всего будет вызывать медиков в суд для дачи разъяснений. Возможна повторная экспертиза.

Добрый день! Екатерина, мы не можем угадывать. В остальном - надо знать все подробности Вашего дела предварительно.