Пенсионер МЧС задается вопросом - повлияет ли подаренная доля на выплату ЕСВ при улучшении жилищных условий перед свадьбой?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер МЧС, стою на очереди на ЕСВ по улучшению жилищных условий, хочу жениться на девушке, у которой в собственности нет никакой недвижимости, но 2 года назад у нее была в собственности доля квартиры, которую она подарила. Повлияет ли этот факт на сумму выплаты? Это намеренное ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет не повлияет.

Здесь все зависит от ваших действий: если вы включите ее в состав семьи сейчас, то у нее будет действительно ухудшение жилищных условий; если вы ее не включите в состав семьи или включите, но через 3 года, то не будет.

Живите без регистрации, которую можете в любое время оформить.