Возможность пролонгации договора аренды помещения муниципальным автономным учреждением на праве оперативного управления

• г. Новотроицк

Имеет ли право муниципальное автономное учреждение пролангировать договор аренды помещения, находящегося на праве оперативного управления?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от решения собственника.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживание сдавать в аренду помещение, принадлежащее этому учреждению на праве оперативного управления? Спасибо!

Может ли муниципальное автономное учреждение сдавать помещения, переданные на праве оперативного управления, в почасовую аренду без проведения конкурса?

Помещение закреплено за казенным учреждением на праве оперативного управления. Собственник - муниципальное образование. Имеет ли право данное учреждение оплачивать счета за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором оно расположено? Договора нет.

В прошлом году мне, как ИП, предоставляли в почасовая аренду помещение во Дворце культуры (муниципальное автономное учреждение культуры) для проведения музыкальных занятий с детьми. Договор аренды заключали через аукцион, после независимой оценки, цена в которой определялась на месяц. После чего делались расчёты, исходя из количества часов, на которые я брала помещение в аренду, и заключался договор о почасовой аренде и производилась оплата. Сейчас Арендодатель заявляет, что почасовая аренда помещения в муниципальном автономном учреждении невозможно, механизма её начисления не существует, стало быть, это незаконно. И отказывает мне в заключении нового договора. Как быть?

За муниципальным бюджетным учреждением на праве оперативного управления закреплены муниципальные помещения. В Учреждение обратились индивидуальные предприниматели, с предложениями об установке на части этих помещений терминалов (аппаратов) самообслуживания. Учреждение заключает с ИП договора оказания услуг самостоятельно, для этого не требуется дополнительное согласование с Управлением имущества Администрации города. Кто заключает в настоящее время договор аренды этих площадей с ИП?

Может ли образовательное учреждение (школа) выставлять счет арендатору за аренду помещения, которое принадлежит на праве оперативного управления. По уставу школа оказывает образовательные услуги, но имеет право сдавать помещения в аренду.

Вправе ли федеральное казенное учреждение сдавать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления? Собственник помещений - РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этот арендодатель, без согласия собственника, заключил договор аренды помещения с некоторой ООО, является ли данная сделка ничтожной?

Почему?

Муниципальное учреждение здравоохранения (поликлиника), имущество принадлежит на праве оперативного управления, хотели бы сдать в аренду помещение под аптеку и кож венерологическому диспансеру общей площадью более 20 кв.м обязаны ли мы играть конкурс или аукцион? Или если имущество принадлежит на праве оперативного управления мы можем заключить договор аренды с согласия собственика? Заранее спасибо за ответ!

Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры на праве оперативного управления сдать в аренду помещение юр.лицу для осуществления им комм. Деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение