Арендодателем является муниципальное учреждение, которое владеет имуществом на праве оперативного управления.

• г. Набережные Челны

Арендодателем является муниципальное учреждение, которое владеет имуществом на праве оперативного управления. Этот арендодатель, без согласия собственника, заключил договор аренды помещения с некоторой ООО, является ли данная сделка ничтожной?

Почему?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды не указана возможность передачи арендованного имущества в субаренду, то такая сделка является ничтожной. ст. 168 ГК РФ.