Могут ли оштрафовать, если забыл оплатить товар на кассе самообслуживания и оставил его после остановки охранника?

• г. Калуга

Если я забыл оплатить товар в магазине на кассе самообслуживания, после чего меня остановил охранник, но я испугался и незаметно оставил товар на прилавке, после чего он не нашёл его у меня и отпустил, а товар остался в магазине, то меня могут оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. В ваших действиях нет состава правонарушения. Наказывать вас не за что.

Поскольку вы не вынесли товар, то нет ответственности.