Как изменение фамилии может повлиять на недвижимость в украинской Станице-Луганской, находящейся теперь на территории России?

• г. Москва

В ноября 22 года у меня роспись, буду менять фамилию (мужа). У меня два гражданства Украина и Россия. Паспорт Украины (внутренний) у меня просрочила, не могу продлить из-за того, что творится на Украине.

На территории Украины находится моя недвижимость (Станица-Луганская), на территории Луганска. После смены фамилии, мне нужно менять фамилию в паспорте Украинском?

И в других украинских документах?

Не потеряю ли я там недвижимость? Все документы оформлены на девичью фамилию. И тут еще такой момент, что Станица-Луганская теперь это территория России. Как можно перерегистрацию имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам надо будет в МФЦ обращаться и с документами всё зарегистрировать в росреестре.

1. Да.

2. В правах, например, - да.

3. Нет.

4. Автоматически сведения внесут в Росреестр (РФ).

Здравствуйте, Алина.

Имеет значение, где будет зарегистрирован брак.

В Украине не будет данных о браке, поэтому документы на новую фамилию не сможете оформить, если в Украине не признают свидетельство о браке, выданное в РФ.

Паспорт Украины на период военного положения является действительным.