В связи с этим такой вопрос: Можно ли вернуть обратно аванс в размере 50000 руб и что для этого нужно сделать?

• г. Чебоксары

У меня такая проблема, мама заказала ремонт квартиры у человека, подписали договор на физ. лицо, но этот человек привез каких-то алкашей и уехал в другой город, по факту людей он предоставил, но за качество работ не отвечает. В связи с этим такой вопрос: Можно ли вернуть обратно аванс в размере 50000 руб и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуть обратно аванс в размере 50000руб и что для этого нужно сделать??? - обратитесь в суд с иском.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.

Я не понял. Куда обращаться что бы вернули аванс? И вернут ли его?

В суд по месту жительства ответчика ( при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей - в мировой суд).