Проблемы с договором на ремонт - что делать, если подрядчик не выполняет работы и отказывается вернуть аванс?

• г. Уфа

Как физ. лицо заключил договор на ремонт дома с физ. лицом, где оговариваются только срок и стоимость. Смета с объемом работы составлена не была, объем работ оговорили устно. Оставил крупный аванс и уехал в длительную командировку. По приезде обнаружил, что было выполнено только часть работ а подрядчик физ. лицо выполняет работы в другом месте и отказывается продолжать у меня или возвращать часть аванса за невыполненную работу. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Заказчик принял решение прервать работу по договору сказал, что не будет оплачивать выполненную работу. Был оплачен аванс, а работа была выполнена на 2/3 и частично остается без оплаты. Все общение по договору было через третье лицо, но согласовывал заказчик на общих встречах. Недавно он уехал в командировку и не оплатил этап работы, вернулся и передал через третье лицо, что работы прерывает, оплаты не будет, от встречи личной отказывается без объяснения причин. Договор между ИП (я) и физ. лицом. Пожалуйста, подскажите! Что делать?

С физ. лицом заключила ГПД на оказание услуги по ремонту квартиры, прописав срок окончания работ и их стоимость. На часть работ составили Акт выполненных работ и оплатили эту работу. Далее выдали аванс на проведение следующего этапа работ. Физ лицо начал работать, но не доделал и стал скрываться. Срок сдачи квартиры пропущен на 2 месяца. В настоящее время работы не ведутся, физ лицо не появляется на квартире, Срок ремонта прошел. Как правильно поступить? Что делать? Что бы доделать ремонт? Или надо уже расторгать Договор. Заранее спасибо.

Подрядчик получил аванс закупил строительные материалы выполнил работы на 45% у заказчика есть претензия по качеству работ к подрядчику. Не достатки в работе легко устраняются но заказчик не хочет что бы подрядчик устранял недостатки. Заказчик направил уведомление о расторжении договора и требует вернуть аванс, т.к. считает аванс для подрядчика не обоснованным обогащением. Фактически аванс был потрачен на преобретение материалов и выполнение работ. Сумма аванса меньше сумы фактически выполненных работ. Если шанс не возвращать аванс, и доказать фактически выполненные работы. Спасибо.

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена и передана Заказчику. Объем выполненных работ по стоимости превышает размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации.

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена. Объем выполненных работ по стоимости немного меньше, чем размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Заключил договор подряда (на ремонт ванной комнаты). Случайно обнаружил прайс-лист на сайте фирмы-подрядчика, и понял, что цена, прописанная в договоре в 2 раза превышает реальную стоимость работ. Пересчитывать смету и изменять стоимость работ подрядчик отказывается (мол, надо было смотреть, когда подписывал). Подскажите, на что можно сослаться в моем случае? Сам думаю отказаться от работы подрядчика прямо сейчас на основании Ст.32 ЗЗПП, пусть потом сами доказывают, сколько работ было выполнено по факту (на данный момент никакой предоплаты и аванса не вносил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с физическим лицом на проведение строительных работ по возведению дачи.

Подписал с ним договор, и подписал объем необходимых работ.

Договор подписан на общую сумму и общий объем работ.

Сделал предоплату этому физ. лицу.

Есть расписки, написанные его рукой по всем полученным суммам.

Выполнена работа меньше чем на треть от полученной суммы.

Подрядчик отказывается продолжать работы без дополнительного финансирования, отказывается предоставлять отчет о затраченных средствах.

Работы приостановлены.

Качество даже выполненных работ, безобразное.

Подскажите, что делать, куда идти, как поступать.

Спасибо.

Я физ. лицо и на меня подрядчик подает в суд. Договора подряда нет, сметы не подписывались. По факту документов у них нет никаких. Подрядчик выполнил работы, но мы не сходимся в стоимости этих работ и качестве. Сметы со стоимостью были предоставлены после окончания работ и стоимость увеличилась (договаривались устно) Возможно ли мне не оплачивать эти работы? Подрядчик кроме смет никаких документов не даёт и не поясняет сколько стоил материал и какой, и сколько стоила сама работа. Оплата произведена частично.

Заключили договор с ИП на монтаж забора и навеса. Я - физ. лицо. Внесена предоплата (чеков, квитанций нет. есть только его расписка на договоре, что аванс получен) , часть работ выполнена. Теперь подрядчик на объект не приезжает, работу не доделывает, на телефон не отвечает. Как заставить закончить работу, либо вернуть предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение