Проблемы с договором на ремонт - что делать, если подрядчик не выполняет работы и отказывается вернуть аванс?

• г. Уфа

Как физ. лицо заключил договор на ремонт дома с физ. лицом, где оговариваются только срок и стоимость. Смета с объемом работы составлена не была, объем работ оговорили устно. Оставил крупный аванс и уехал в длительную командировку. По приезде обнаружил, что было выполнено только часть работ а подрядчик физ. лицо выполняет работы в другом месте и отказывается продолжать у меня или возвращать часть аванса за невыполненную работу. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.