Вызвали 8-летнего ребенка на комиссию по делам несовершеннолетних - законно ли это? Решение о виновности примет суд.

• г. Челябинск

Ребенку 8 лет, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, это законно? Его вина не доказана, будет решать суд виновен он или нет.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро

Надо смотреть на саму ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

8 летний ребенок не подлежит никакому суду. Только в гражданском суде могут признать ущерб и родители будут выплачивать. Штрафуют родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. На комиссию пдн вызвать могут по любому проступку, поставят на учет или нет это другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего присутствия никто не имеет права общаться с вашим ребенком, до достижения им совершеннолетия. Вызывают для профилактической беседы. Уголовной ответственности подлежат лица с 16 лет. ст 20 УКРФ. Обратитесь с жалобой на действия должностного лица в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечивает координацию и контроль, межведомственность в решении вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

На комиссию вызвали ВАС, а не вашего ребёнка, так как есть сомнения в его воспитании. То что вы не согласны с требованием потерпевшего, ваше право. Суд получит заключение эксперта и вынесет своё решение. Платить в любом случае, будете вы, как законные представители своего ребёнка. И не исключено, что вашу семью поставят на учёт, как неблагополучную.

Спросить
Пожаловаться

Играли дети во дворе, мой ребёнок случайно попал в чужую машину камнем, говорит, что попал в крышу, но хозяйка утверждает что разбмл лобовое стекло, есть видео запись на которой ничего не видно, с потерпевшими хотели решить дело мирно, не доводя до суда, требуют деньги в размере 45000 рублей, что считаю сильно завышено. Поэтому будет суд, но причём тут комиссия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это нормальная цена и советую выплатить ее, так как она может создать Вам проблемы.

Спросить
Пожаловаться

мой ребёнок случайно попал в чужую машину камнем

вы сами то верите в то что пишите юристам? Я лично в это не верю. Что это за игра детей 8 лет, с бросанием камнями? А если бы он не в автомобиль попал, а в голову ребёнку и с летальным исходом, тогда что вы написали бы юристам?

Спросить
Пожаловаться

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. 16 лет ребёнку. Что будет если не явиться на эту комиссию?

Ребёнка 12 лет вызвали в администрацию города на комиссию по делам несовершеннолетних по звонку, накануне позвонив маме и сказав, что завтра нужно явиться на комиссию. Повестки не Было. На сколько это законно?

Можно ли человека держать под стражей если его вина не доказана?

Задержан человек по подозрению в краже, человек сотрудничает органами, вину не признает так как он этого не делал, но доказательств пока нет что человек виновен, на сколько часов человек может быть взят под стражу если еще не доказана его вина?

Соседка написала заявление о нарушении тишины в ночное время, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних.

У меня вопрос, будет ли она присутствовать на комиссии или нет?

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних по поводу того, что в нетрезвом виде пришла забирать ребёнка из сада, что меня ждёт на этой комиссии? Это единичный случай.

Нарушил статью 6.23 КоАП РФ, дал сигарету несовершеннолетнему, задержали меня (совершеннолетнего) с несовершеннолетним сотрудники полиции возле метро и отвели в будку. Вызвали инспектора ПДН для составления протокола. Составили, расписались, но штраф мне на месте не выписали. Сказали, что вызовут в Комиссию по делам несовершеннолетних и там будут решать, выписывать мне штраф или нет.

Могут ли совершеннолетнего вызвать в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Через сколько дней после нарушения и составления протокола вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Моего сына поставили на учет пдн, т.к.завели уголовное дело на основании одного заявления, доказательств нет и вина не доказана. Могут ли это сделать, если ребенку 14 лет, но на коммисию нас не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын (13 лет) нахулиганил. Исписал подъезд, поломал почтовые ящики и т.п. На меня в милиции составили протокол по Администр. Кодекс ст. 5.35. Говорят у них так положено.

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала мне штраф 500 р. До этого полгода назад сын хулиганил и мне выписывали предупреждение.

Я нормально воспитываю своего сына и никакой вины за собой не вижу.

Мой вопрос: Законно ли решение Комиссии по делам несовершеннолетних?

Отменит ли суд это решение, если я его обжалую?

Ребенку 9 лет. в школе поцарапал мальчику руку ручкой. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Мы были. Нам ничего толком не сказали. Что будет дальше?

Несовершеннолетний совершил кражу, задержала полиция, в суде вынесли постановление о применении воспитательных мер - под надзор родителей. Потом это постановление отправлено из суда в комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли они обрабатывать персональные данные несовершеннолетнего без согласия родителей и его собственного? Или комиссии нужно получить согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение