Мой вопрос: Законно ли решение Комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын (13 лет) нахулиганил. Исписал подъезд, поломал почтовые ящики и т.п. На меня в милиции составили протокол по Администр. Кодекс ст. 5.35. Говорят у них так положено.

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала мне штраф 500 р. До этого полгода назад сын хулиганил и мне выписывали предупреждение.

Я нормально воспитываю своего сына и никакой вины за собой не вижу.

Мой вопрос: Законно ли решение Комиссии по делам несовершеннолетних?

Отменит ли суд это решение, если я его обжалую?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от материалов дела. Но скорее всего нет, т.к. раз сын хулиганит и не в первый раз, то значит воспитание недостаточное.

Спросить
Пожаловаться

16 летнему сыну в ГАИ выписали протокол о правонарушении ч 1 ст. 12.7 26 июня 2018 г. но в протоколе сумма штрафа не указанна, а написано что дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 18 июля. Комиссия определила штраф 5000. Протокол будет через 5 дней. Так с какого момента считается штраф с 26.06.2018 или 18.07.2018 когда была комиссия где и определили сумму штрафа.

Какой орган ставит на учет в детскую комнату милиции? Ситуация такая: сыну 16 лет, перешел дорогу не по пешеходному переходу. Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарушении, сын его подписал. Комиссия по делам несовершеннолетних расмотрела вопрос, вынесла решение о предупреждении и провела беседу. Родители при этом не присутствовали. Сыну обьяснили, что передают дело в милицию, и что его ставят на учет.

Моему сыну на момент задержания в алкогольном опьянении было 15 лет протокол составили на меня. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних выписали штраф 2000 рублей и сына поставили на учет в наркологию сын ранее не привлекался. Я могу както это обжаловать.

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

У нас такая ситуация. Помогите разобраться. Я живу с мужем. У нас четверо детей. Самая маленькая ребёнок инвалид. Месяц назад мой муж будучи в нетрезвом состоянии начал меня избивать. Я вызвала милицию. Потом после мелиции пришла комиссия по делам несовершеннолетних. Они составили протокол и сказали придти на комиссию. Я не смогла придти т.к.болел ребёнок. после этого пришло по почте решение комиссии. Мне назначили штраф и направить в отдел полиции о решении определения ребёнка инвалида в дом ребёнка. про других детей ни чего не сказано. Могут ли они так сделать? Если да то как мне поступить чтобы ребёнка не забрали?

За безбилетный проезд на метро дочь 16-ти лет задержала милиция. Составили протокол в присутствии мамы. Вызвали на зачедание комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия, приняв во внимание первичное задержание, зорошие рекомендации со школы, раскаяни девочки единодушно приняло решение простить, поверить и в наказание выписала штраф на 1000 руб. На след день позвонили из ОМВД с требованием явиться для постановки на учет в детскую комнату милиции. Правомерно ли постановка, если уже разобрали на комиссии, выписали штраф?. Как избежать постановки, ведь ребенок положительный?

Моего несовершеннолетнего сына обнаружил инспектор батальона ППС полиции без маски на общественной тёплой остановке. Передали в комиссию ПДН, инспектор которой составил протокол об административном правонарушении. На комиссии по делам несовершеннолетних признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Наказание - адм. предупреждение. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу в суд, чтобы отменить решение комиссии и признать сына невиновным. Заранее благодарна. Гамбург Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проходит комиссия по делам несовершеннолетних? Когда ставят на учёт...кто должен присутствовать на этой комиссии? Сына поставили на учёт, но он говорит что никакой комиссии не было, и он там не присутствовал.

Сыну 16 лет Он находится в пту закрытого типа 2,5 года Мне приходят административные штрафы из комиссии по делам несовершеннолетних (за нецензурные высказывания, за стычку с товарищем) Вопрос должны ли приглашать на комиссию при вынесение решения меня или сына?

Мой несовершеннолетний сын подал в городской суд жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних по административному делу. Судья не может назначить дату рассмотрения дела, т.к. не может получить затребованные материалы дела уже 3 недели (комиссия находится в соседнем с судом здании). По словам адвоката, комиссия не может найти дело. На этапе подготовки жалобы комиссия так же препятствовала нам, отказалась предоставить для ознакомления протокол заседания. Что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение