Как правильно отправить письмо к мужу с просьбой вернуть личные вещи - нужно ли отправлять заказное письмо?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно отправить письмо к мужу с просьбой вернуть мои вещи, приобретённые мной до брака? Оно должно быть заказное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отправьте с опись вложения.

Здравствуйте!

Это письмо называется досудебная претензия с требованием возврата личных вещей, направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением, если не вернет, то на основании претензии писать исковое заявление в суд.

Досудебная претензия в простой форме заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении.