Нужно ли делать самой себе производственную характеристику для МСЭ, если я - ИП?

• г. Хабаровск

Нужно ли делать самой себе производственную характеристику для МСЭ, если я - ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

В данном случае, оформляя ее через свое ИП, если нет своего кадровика, специалиста по охране труда или иного уполномоченного сотрудника и вы сами себе являетесь руководителем, то да, данную справку вы как директор/руководитель/кадровик в одном лице имеете полное право сделать эту справку, но с указанием всех реальных условий труда, чтобы в случае любой проверки этих условий все совпало согласно поданной вами справки.