Отказано в признании безработным из-за непосещения предложенных вакансий

• г. Салехард

Подала документы в центр занятости, сегодня была встреча с инспектором, не могут признать безработным, потому что предложили две вакансии на которые я не ходила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обязаны были идти - правила ЦЗН.

Здравствуйте! Отказ неправомерен, как вариант вы можете написать жалобу вы можете на имя руководства Центра занятости, а также в Комитет либо Департамент по труду и занятости населения вашего региона. По большому счету, можно написать жалобу в прокуратуру как контролирующий орган. Но это в случае, если были нарушены ваши гражданские права, например, если не поступают положенные пособия, сотрудники отделения потеряли ваши бумаги или разгласили персональные сведения без вашего одобрения. Если же у вас были уважительные причины по которым вы не пришли на собеседование вы должны подтвердить справками, к примеру не пришли на собеседование по состоянию здоровья и т.д.