Требования центра занятости о прохождении банков и предоставлении отчета - правомерность и полезность?

• г. Челябинск

После сокращения я 6 месяцев стою на учете в центре занятости. Все предложенные вакансии я отработала, ходила на собеседование. После последнего посещения в центре занятости мне предложили пройти любые банки и самостоятельно узнать о вакансиях и через две недели принести к ним отчет, где должно указано что вакансии нет печать и подпись начальника отдела персонала банка. Правомерны ли требования центра занятости? Я самостоятельно после сокращения направила в несколько банков свое резюме, но предложений пока от туда не последовало.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. требования правомерны. Данные действия будут подтверждать, что Вы действительно ищите работу, а не просто стоите на учете для получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, требования законны, так как лицо, зарегистрированное в качестве безработного также обязано принимать меры для поиска работы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Считаю такое требование неправомерным. Спросите в ЦЗН где такое требование указано в законе? Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я также самостоятельно ищу работу и через знакомых тоже. Где написано, что я должна свои поиску должна документироваться и письменно подтверждать это в центре занятости? Мне на мои отправленные резюме звонят и ставят в известность, что в их банке для моей квалификации вакансий нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Читая ответы коллег, была уверена, что самостоятельный поиск работы - это обязательное действие по прошествии определенного времени после признания безработным. Помню, когда сама была в поисках работы в 2006 г. - тоже мне выдавали такое задание.

Но, сейчас снова перечитала закон, и не нашла такой обязанности. Возможно, это положение утратило силу.

Так что, соглашусь с адвокатом Деревянко С.Ю. - пусть предоставят ссылку на закон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в Центре занятости населения. При постановке все документы принесла. Мне давали два направления. Я требования Центра не нарушала в течении. Трех дней проходила.

В марте 2017 г. делали ремонт в квартире,, после ремонта в не нашла вкладыш в трудовую книжку. У меня есть ксерокопия и справка с последнего места работы для центра занятости населения.

Могу прийти в Центр занятости с трудовой книжкой, паспортом, наравлериям, ксерокопией вкладыша. Чтобв давали вакансии и начисляли пособия.

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Попал под сокращение. Выдали уведомление о сокращении через три месяца и список вакантных мест (около 100-150). Должен ли работодатель выдавать вакансии большим списком или под каждого человека должна быть предложена подходящая ему вакансия?

Там, где представлен список вакансий, поставил свою подпись с ознакомлением и дату сегодняшнюю и больше ничего. Еще в отделе кадров сказали, что я сам должен ходить на собеседования по этим вакансиям и уже там решат возьмут меня или нет. Правомерно ли это?

Я пенсионер, попала под сокращение. Стою в центре занятости на учете. Мой отказ от предложенных вакансий чем мне грозит?

Ищу работу, стою на учете в центре занятости населения, предложили вакансию, я написала, что ознакомилась и расписалась, взяла направление и ушла. Предложенная работа мне совсем не подходит, живу в одной части города, а работа совсем в другой, и метро открывается в 5:30 и вовремя добираться туда по времени нереально! Скажите пожалуйста, Могу ли я обратиться в центр занятости написать отказ от вакансии или мне в любом случае теперь нужно ехать на собеседование и поставить печать?

Я мать-одиночка. Ребёнку 2,5 года. Стою на учете в центре занятости. Мне подыскивают варианты вакансий-все, что больше 11 тыс. Предложили вакансию с з/п 12 ты.Была на собеседовании. Сказали, что з/п на испытательном сроке, который длится 3 месяца-7 тыс. Могу ли я отказаться от данной вакансии, т.к.меня не устраивает размер з/п.Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в центре занятости населения. При постановке принесла все документы, мне давали два направления, никогда не нарушала требования Центра занятости. В марте 2017 г. делали ремонт в квартире, когда закончали, увидела что. Вкладыш в трудовую. Книжвку нет. Есть ксерокопия. Могу я прийти в Центр занятости населения, с направлениями подписанными, трудовой книжкой и ксерокопией вкладыша, справка о последнем месте работы есть. Что бы давали вакансии, и платили пособие по безработице.

Здравствуйте! 6 марта подписала уведомление о сокращении, в нем указано, что свободных вакансий нет. 9 апреля освобождается вакансия начальника кро, я в этом отделе отработала 9 лет. После перешла в отдел бухгалтерии, откуда сейчас и сокращаюсь. О свободной появившейся вакансии мне не сообщили и взяли человека со стороны. Мои дальнейшие действия? С уважением, Наталья.

Я стою на учете в Центре занятости г. Альметьесвк, переезжаю в г. Набережные Челны. Мне отказали в переводе в Центр занятости г. Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение