Детям сиротам не начисляют социальную стипендию уже второй месяц - возможно ли это?

• г. Якутск

Уже второй месяц учебное заведение не начисляет социальную стипендию детям сиротам, ссылаясь на то что якобы нету денег, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Можете так же написать уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Добрый день

Может ситуация совсем в другом.

Решение о назначении социальной стипендии принимается сроком на один год. Чтобы продлить ее действие на следующий год, требуется заново проходить всю процедуру – собирать полный пакет документов, подавать их в социальную службу, ждать их одобрения, согласовывать бумаги в деканате своего вуза.

НО, в любом случае обратитесь в деканат и не ждите.

Обратитесь в Прокуратуру региона.

Дело в том, что сиротам государственная социальная стипендия назначается бессрочно на основании справки.

Прокуратура по итогам проверки внесёт представление руководству учебного заведения.