Пропал сын на Украине - что делать и как найти его без связи?

• г. Оренбург

У меня сын на украине, нет связи, даже не знаю где он, куда звонить? В военкомат звонили по месту прописки и от куда забирали, сказали что у них данных таких нет, что делать и как узнать где мой сын..

Ответы на вопрос (4):

Писать запрос в МО РФ, обязаны ответить.

Да, там проблема, связи нет. Сотовыми запрещено пользоваться.

1. Обращаться в воинскую часть по его последнему месту службы (номер части, тел командира части), где узнать номера телефонов в/ч в инете по номеру части, в группах своих в/ч, военкомат откуда призывался, написать нам. Если есть возможность то ехать в в/ч,чтобы лично сообщили место нахождения бойца и всю информацию.

2. Онлайн инет приемные Министерства Обороны, Военных Округов, Военную прокуратуру, к местным властям вашего города, общественникам.

МО Подробнее ➤..

Главная Военная прокуратура Подробнее ➤..

Уполномоченные по правам человека Подробнее ➤

Горячая линия МО Подробнее ➤

3. Обзванивать горячие линии МО, Военных Округов, Военную прокуратуру, к местным властям вашего города, общественникам. Минобороны России открыло многоканальные телефоны горячей линии связи по ситуации на Украине - МО РФ

+7 (495) 498-43-54

+7 (495) 498-41-01

Уважаемая Балжан.

Полагаю, Вам необходимо успокоиться насколько это возможно. Надеяться и ждать...

Вам бесспорно известно, что Ваш сын выполняет боевые задачи в СВО в Украине. Это минимум, что Вам необходимо знать...

Поймите, безудержная болтовня по телефонам может быть смертельно опасна как для самой операции, так и для военнослужащих, ее выполняющих.

Практически ничего не сделаете и не узнаете. Только ждать когда он сам выйдет на связь. Информацию о точном месте нахождения сообщать запрещено, а на официальные запросы дают ответ что человек направлен для выполнения СВО, и более ничего не предоставляют.

Советы из разряда "ехать в часть и лично узнавать" лучше не слушать, зря прокатаетесь. Уже проходили такое.