Можно ли получить повторную справку о статусе матери-одиночки в загсе другого города?

• г. Саратов

Могу ли я получить в другом городе в загсе повторно справку по форме 25, что я мать одиночка. Ехать в другой город очень далеко и нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, да, с 2022 года это можно сделать в любом ЗАГСе на всей территории россии.

Основание: Информация Министерства юстиции РФ от 20 октября 2021 г. "С 1 января 2022 года можно будет обратиться в любой орган ЗАГС для регистрации актов гражданского состояния"

Можете в любой ЗАГС обратиться, независимо от места жительства. Оплатив пошлину. Услуга - выдача повторной справки.

Закон об актах гр. состояния не запрещает.