На руках есть только расписка с ее собственноручной подписью о том, что расписка была написана добровольно.

• г. Москва
Прошу Вас, посоветуйте как решить вопрос невыплаченного долга. В декабре 2001 года я одолжила коллеге сумму в 2000$ до июня того же года. В назначенный месяц, долг не был мне возвращен, по причине неплатежеспособности коллеги. В апреле 2003 года, мне удалось вновь поговорить с уже бывшей коллегой и получить от нее расписку возвратить долг полностью + проценты по 100$ за каждый просроченный месяц до конца мая 2003 года. До сих пор, к сожалению, не получила никаких денег, поскольку не могу найти бывшую коллегу, т.к. не знаю ее настоящего местожительства. На руках есть только расписка с ее собственноручной подписью о том, что расписка была написана добровольно.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?!

С уважением и искренней благодарностью за внимание,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Адрес должника вы можете попытаться разыскать в адресном бюро г. Москвы. Далее - обращайтесь в суд с иском о взыскании денег по договору займа. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Елена, очень хорошо, что у вас есть расписки, теперь вам необходимо установить последнее место жительства вашей должницы или хотя бы выяснить место нахождения её имущества, после чего можно будет обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов по договору займа.