Как решить проблему с протекающим балконом, когда гарантия уже закончилась?

• г. Москва

Что делать в случае, если протекает балкон, а фирма, которая устанавливала, говорит, что гарантия закончилась, при этом балкон протекает все время с момента установки и его постоянно ремонтируют.

Ответы на вопрос (3):

А она точно закончилась?

С уважением.

Если существенный недостаток товара выявлен по истечении двух лет со дня его передачи потребителю и к этому моменту истек гарантийный срок, требование о расторжении договора купли-продажи может быть заявлено потребителем только к изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру).

В течении 2 х лет можете подать претензию исполнителю. Если гарантия ещё действует.