Продажа услуги замены масла в автомобиле - законно ли предлагать разную цену?

• г. Жигулевск

Правомерно ли продавать одну и ту же услугу (замена масла в автомобиле) по разным ценам? Меняли масло на двух абсолютно одинаковых авто (характеристики, год выпуска совпадает) мне поменяли за 2500 руб, знакомому за 800. обращались туда оба впервые, льгот, скидок у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Продавец устанавливает цены на свои услуги сам. Правомерно.

Но можете провести проверку через ФАС.

Здравствуйте! В данной ситуации продавец вправе самостоятельно установить цена на свои услуги. Так скажем, цена договорная.

А как же положение ст. 426 ГК РФ?