Вопрос о замене масла в вариаторе - кто должен оплатить – владелец автомобиля или официальный сервис?

• г. Ряжск

Загудел вариатор на авто. Машина на гарантии пробег 52000 т.к. плановая замена масла в вариаторе должна быть в 75000 т. к. офицалы говорят что надо поменять масло в коробке и фильтр за мой счет цена примерно 20000 руб правомерно ли это или замена должна быть за их счет т.к. машина на гарантии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Замена масла это периодическое ТО, т.е. она не входит в гарантийное техническое обслуживание