Имеет ли она право проживать и постоянно зарегистрироваться у нас в квартире, без нашего согласия.

• г. Москва

У нас трехкомнатная муниципальная квартира. В этой квартире постоянно зарегистрированы: Я, моя мама и мой несовершеннолетний ребенок от первого брака. С первой женой мы в разводе. У меня второй брак, но бывшая супруга продолжает проживать, в этой же квартире. Хотя у нее есть своя двухкомнатная квартира. Имеет ли она право проживать и постоянно зарегистрироваться у нас в квартире, без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Вы можете выселить ее своими силами или обратитья в суд с иском о выселении - значительно более долгоиграющий процесс. С уважением,