Мне 16 лет избил сожитель моей мамы можно ли его привести к уголовной ответственности?

• г. Гай

Мне 16 лет избил сожитель моей мамы можно ли его привести к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Даже нужно! Для начала надо обратиться в медицинское учреждение, для фиксации повреждений и определения степени тяжести вреда. А затем в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возможно и нужно!!Снимаете побои в травмпункте, и пишите заявление в полицию. В травмпункте при визите к доктору, Вас спросят, о случившемся и сами врачи обязаны доложить об этом инциденте в полицию, но лучше и быстрее самому сообщить в письменной форме в полицию и описать все в подробностях, как и что произошло

Спросить
Пожаловаться

Меня избил сожитель на глазах моей несовершеннолетней дочери (11 лет), сейчас нахожусь на больничном, у меня множественные синяки и ссадины, сквозная рваная рана нижней губы (наложено 6 швов). Скажите, пожалуйста, смогу ли я его привлечь к уголовной ответственности?

Сожитель моей мамы, купил машину, но оформил ее на маму! У обоих нет водит. Прав! как можно переоформить машину на сожителя, без его согласия?

Бывший сожитель (он же отец моего ребенка) взял кредит в неизвестном мне банке, оставив мой номер телефона. Сейчас мне звонят из службы взыскания, говорят об уголовной ответственности бывшего сожителя и в дальнейшем эта уголовная ответственность может перейти на моего сына. Что делать?

Моего брата сильно избили. От полиции мы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотим подать частную жалобу о привлечении к уголовной ответственности и взысканию морального вреда. Тот кто избивал несовершеннолетний, но ему уже есть 16 лет. нужно ли платить госпошлину по ЧЖ? можно ли того кто избил привлеч к Уголовн. Ответственности?

Меня избил сожитель, кулаком ударами по голове, не менее 3 раз. Вопрос: какая это статья?! какой заголовок мне писать в суд, чтоб его привлечь к уголовной ответсвенности и получить деньки за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой знакомый избил коллегу, могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Меня избил бывший сожитель, мой сын за меня заступился и сожитель избил и его. При чем к побоям он готовился, следовательно это было с его стороны умышленно. Как нам это доказать и что грозит бывшему сожителю. Хотелось бы чтоб его уволили с работы. Мы написали заявление и сняли побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение