Как решить проблему с кабелем на моей земле и его отсутствием в документах?

• г. Москва

В прошлом году переоформляла участок (в связи с необходимостью выставления координат через спутник) +докупила землю по перераспределению земли сельского поселения. В этом году стала ставить забор по новой границе и сосед сообщил, что на моей земле имеется его кабель., якобы бывший владелец не возражал о том, что кабель будет проложен за забором. Перераспределение земли выполнено в соответствии с законодательством - согласовано с администрацией. В документах (зарегистрировано в Госреестре) обременение в виде кабеля не указано. У владельца кабеля договора с сельским поселением на использование земли нет. маркировки кабеля (на какую глубину проложен, охранная зона, напряжение и проч. Отсутствует) Более того, данный кабель в настоящее время проложен поверх магистрального газопровода, который сейчас прокладывается в деревне. Подскажите что мне делать. Оставлять кабель на своей земле я не хочу. Поскольку он мешает использованию моего участка в соответствии с о статусом (ЛПХ+ИЖС) и ограничивает мои права.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сосед изначально должен был согласовывать прокладку кабеля, а может быть даже обращаться в суд для установления сервитута, к собственнику земельного участка, до перераспределения.

Если земельный участок или его часть заняты самовольно, то в этом случае говорить о законном собственнике не приходится.

Кроме того, вопрос кто его вообще клал, если не сам, то перед прокладкой кабеля подрядная-обслуживающая организация, должна была получить разрешение на его прокладку от собственника земельного участка и если прокладка кабеля произведена самовольно, то в этом случае подрядчик несёт ответственность за свои действия.

А сейчас увы Вам предстоит суд если добровольно откажется убирать с вашего участка.