Выплаты по новому указу президента РФ - кто получит и когда?

• г. Москва

Положены ли мне выплаты, в соответствии с новым указом президента РФ, как контрактники заключившему контракт в момент проведения СВО, заключил я в марте 2022 со срочной службы. Или выплаты только для тех кто заключил в сентябре 2022

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

В нем указана единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб

П. 3 указано, что выплата распространяется на отношения возникшие с 22 сентября 2022 г.