Учитель-олигофренопедагог без высшего образования на грани увольнения из коррекционной школы.

• г. Наро-Фоминск

Меня хотят уволить из коррекционной школы, так как у меня нет высшего образования, но есть диплом о переподготовке, в МГОУ, который разрешает профессиональную деятельность в этой сфере и присвоена квалификация учитель - олигофренопедагог?

Ответы на вопрос (3):

Если приняли на работу, то уволить просто так не смогут, Юлия (если сами не подпишите соглашение).

Уволить не могут, так как Вас приняли.

Тем более есть диплом ДПО.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Юлия, если это произойдет, Вы вправе будете оспорить увольнение в месячный срок.