Он освободился, ограбил кого то но мне об этом было неизвестно до сих пор.

• г. Самара

Суть дела: человек сидел в тюрьме, мы с ним общались, я была в его личном деле в качестве гр. жены хотя мы с ним никогда вместе не жили. Он освободился, ограбил кого то но мне об этом было неизвестно до сих пор. мы разговаривали по телефону с ним, он сказал что едет с чемоданом денег ко мне, но на самом деле приехал без него, он много врал и я не придала его словам никакого значения. Узнала про кражу только вчера., хотя это было полгода назад, он боится что то, что он мне говорил по телефону может каким то образом отразится на мне и просит написать на него заявление о мошенничестве, чтобы я была потерпевшей. Боится что меня могут привлечь к этому делу. Говорит, что полиция прочитает наш разговор, где он говорил что едет ко мне с деньгами и приедет ко мне и я буду подозреваемой. Помогите пожалуйста, что мне делать, ведь я нипричем, у меня маленький ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак на вас не отразиться в данном случае. Подозреваемой вы не будете, это точно